Мошенники представились полицейскими и выманили у жительницы Курахово 50 тысяч гривен

59-летняя жительница Курахово Донецкой области перевела на счет мошенников, которые представились сотрудниками полиции, сумму в 50 тысяч гривен.

фото из открытых источников

На мобильный телефон женщины позвонил неизвестный, который представился «сотрудником полиции» и сообщил, что ее сын задержан за хранение наркотиков, ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы. Об этом потерпевшая рассказала правоохранителям после того, как поняла, что стала жертвой обмана, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Псевдополицейские сказали женщине, что для «освобождения» сына нужны деньги, которые необходимо перечислить на указанный счет.

Перепуганной матери дали поговорить по телефону с «сыном», который просил о помощи.

Взволнованная женщина сразу поехала в банк, где перечислила на указанный номер карточки 50 тысяч гривен.

Получив деньги, «сотрудник полиции» сразу сказал женщине, что она может ехать в отдел полиции и забирать своего сына. Но пострадавшая, не доехав до правоохранителей, позвонила своему ребенку. Тогда женщина поняла, что история оказалась выдуманной, ее обманули, пока сын находился дома со своей женой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev