Жители Бахмута просят создать в городе приют для бездомных животных

На сайте единой системы местных петиций Бахмута зарегистрирована петиция с просьбой создать в городе приют для бездомных животных.

112.ua

Как говорится в тексте петиции, количество бездомных животных в городе постоянно растет, а программа стерилизации, принятая в 2012 году оказалась неэффективной, передает ИА «Вчасно».

«В городе должна быть служба, ответственная за работу с животными, осуществляющая профессиональный отлов и транспортировку бездомных животных, занимающаяся спасением животных, попавших в беду, - говорится в петиции, подготовленной активистами «Артемовского общества защиты животных». - И, как следствие, нужен приют для бездомных животных».

Также активисты предлагают средства на строительство приюта включить в Программу социально-экономического развития городского совета.

Пока что петиция набрала чуть больше 60 голосов из 250-ти необходимых. Сбор подписей продолжится еще 29 дней.

Проголосовать за петицию можно по ссылке http://e-dem.in.ua/bahmut/Petition/View/7

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev