СНБО дал 10 дней на решение проблемы с выплатами переселенцам

СНБО дал 10 дней на приведение в действие Закона о защите прав внутренне перемещенных лиц – в данный момент из-за «юридического казуса» многие переселенцы не могут получать положенные им по закону социальные выплаты.

фото "Донбасс-SOS"

Как сообщает общественная организация «Донбасс-SOS», заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на презентации мониторингового отчета организации «Право на Захист» рассказал, что проблемы возникшие с выплатами переселенцам не означают, что это является государственной политикой, передает ИА «Вчасно».

«Вчера на заседании решением СНБО было дано 10 дней на приведение подзаконных актов к Закону про защиту прав ВПЛ», - сообщил Георгий Тука.

Также замминистра отметил, что в государственных органах имеются «споры технического характера относительно процедуры верификации» и принятия изменений к злополучным постановлениям 509 и 505. Однако это, по мнению Туки, не является государственной политикой и не говорит о том, что у государства нет денег.

Напомним, что из-за того, что органы власти уже более полугода не могут привести действие Закон, десятки тысяч переселенцев по всей стране несколько месяцев не получают социальные выплаты. Причем для многих из переселенцев эти выплаты являются единственным источником к существованию.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev