Школьники Днепропетровской и Донецкой областей устроили патриотический квест

В селе Гавриловка Днепропетровской области прошел патриотический квест «Страна друзей» в котором приняли участие 100 детей – школьников Донецкой и Днепропетровской областей.

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, целью мероприятия было подружить детей из соседних регионов и помочь им больше узнать о родине, передает ИА «Вчасно».

В игровой форме дети «посетили» 10 регионов Украины - Во Львове слушали легенды, в Полтаве готовили национальные блюда, в Одессе шутили, а со склонов Карпат спускались на лыжах.

Во время игры детям пришлось разгадывать загадки, сочинять стихи, строить крепости, инсценировать сказки. Испытания требовали как физической сноровки, так и умственных способностей. На каждой локации участники получали подарки и патриотические сувениры. Трофеями наполняли рюкзак, который был у каждой команды.

На последней локации команды получили по части карты Украины. Все элементы были составлены представителями Великоновоселковской райгосадминистрации и Днепропетровской облгосадминистрации. Их собрали вместе и закрепили на большом стенде.

Уставшие, но счастливые дети добрались в «Страну друзей». В конце праздника всех ждал патриотический флешмоб: отпустили в небо сине-желтые шарики с желаниями, во время которого участники загадали желания о мире на земле и единстве страны. Дети домой вернулись с подарками.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev