Боевики сбили на юге Горловки последний дрон ОБСЕ

Боевики сбили беспилотник ОБСЕ, который ранее зафиксировал на территориях подконтрольных так называемой «ДНР» систему земля-воздух ЗРК «Оса» (210 мм), а также ЗУ-23.

zn.ua

Как сообщает пресс-служба миссии, дрон наблюдателей был сбит в районе поселка Корсунь, который расположен на юге Горловки, передает ИА «Вчасно».

Во время полета над поселком система GPS дрона была заглушена, что привело к потере всех коммуникаций и видеосигнала. Офицеры ВСУ сообщили наблюдателям, что они потеряли с радаров дрон ОБСЕ примерно тогда же, когда и сама СММ.

Наблюдатели сообщили о случившемся СЦКК, который заранее имел маршрут пролета дрона. По предположению наблюдателей, потеря коммуникаций БПЛА была вызвана воздействием на хвостовую часть корпуса дрона. Представители миссии планируют вместе с СЦКК направится в место падения беспилотника.

Ранее в конце мая под Горловкой, в районе Озеряновки, был сбит другой дрон ОБСЕ — он обнаружил ЗРК «Стрела» и был сбит ею.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции заявил, что боевики сбили последний беспилотник СММ ОБСЕ в Украине, других дронов у наблюдателей нет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev