«Мыльная сказка» - активисты провели в Киеве праздник с «донецким акцентом»

Общественная организация «Донбасс-SOS», которая занимается помощью вынужденным переселенцам и жителям оккупированных территорий, провела в Киеве традиционный донецкий праздник – массовый запуск мыльных пузырей.

Несколько сотен людей - переселенцев и киевлян, сегодня приняли участие в во флешмобе – массовом запуске мыльных пузырей, передает ИА «Вчасно».

Этот праздник уже несколько лет проводился в Донецке 1 июня и уже стал для дончан традиционным.

Сегодня переселенцы с Донбасса вместе с киевлянами пускали мыльные пузыри с пешеходного моста на Труханов остров в Киеве.

«Мост соединяет берега. Мост может соединить сердца и души. Жители Донецкой и Луганской областей, которые сейчас проживают в Киеве, решили поделиться с киевлянами своей доброй и красивой традицией - запуском мыльных пузырей».

Организаторы акции не ограничились одним флешмобом – на пешеходном мосту для всех, кто пришел на праздник играла группа «Луна-луна», а детей ждали бесплатные мастер-классы – по изготовлению оригами, бумажных цветов, художественной лепке.

Также организаторы пригласили на праздник настоящих волшебников, которые делали чудеса из мыльного раствора.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev