Боевики перенесли свой блокпост почти на километр ближе к украинскому КПВВ

Боевики перенесли свой контрольно-пропускной пункт на 900 метров ближе к украинскому блокпосту «Майорск».

rupor.today

Как сообщает официальный сайт миссии ОБСЕ в Украине, наблюдатели зафиксировали перенос пропускного пункта «ДНР» в районе Майорска на 900 метров ближе к блокпосту «Майорск» украинских военных, передает ИА «Вчасно».

«5 июня СММ заметила, что контрольно-пропускной пункт „ДНР“ на северо-западной окраине Горловки был перемещен на 900 метров дальше на север-запад, ближе к контрольно-пропускному пункту украинских вооруженных сил в контролируемом правительством Майорске», - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 5 июня.

Как сообщают местные жители в социальных сетях, боевики начали перенос блокпоста еще в пятницу, 3 июня. Именно в тот день, как пишут пользователи, с утра и до 13:00 дорога в буферной зоне между блокпостами «ДНР» и ВСУ была заграждена бетонными блоками и военной техникой. Позже боевики открыли проезд.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev