Четверть украинцев не хотят сдавать жилье переселенцам

Почти четверть жителей Украины не готовы сдавать жилье временным переселенцам из Донбасса.

http://restoring-donbass.com/

Как сообщает Киевский международный институт социологии, результаты проведенного ими опроса показали, что 24% украинцев не стали бы сдавать жилье переселенцам, передает ИА «Вчасно».

В то же время ровно половина опрошенных готовы сдать в аренду жилье ВПЛ из Донбасса, 7% респондентов согласились бы, но при определенных условиях, 19% затруднились ответить на вопрос.

При этом в городах с большой концентрацией переселенцев жители относятся к ВПЛ более лояльно – там 58% опрошенных готовы сдать им свое жилье.

Также большинство украинцев готовы нанимать переселенцев на работу – для проведения ремонта, а также нанять переселенца в качестве няни или репетитора согласились бы от 55 до 60% жителей страны.

В опросе приняли участие 2 тысячи респондентов из всех областей Украины, кроме Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,25%.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev