Волонтеры в Марьинке открывают украинский медиа-центр

Волонтеры в прифронтовой Марьинке занимаются созданием украинского медиа-центра, который будет работать на весь Марьинский район – активисты начали работу в этом направлении потому, что на данных территориях не работает ни один украинский тв-канал и можно ловить всего три украинских радиостанции.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук известный волонтер и пастор Сергей Косяк, проукраиснкие активисты Марьинки намерены наладить выпуск собственной газеты, а также вести интернет-сайт и ютуб-канал, передает ИА «Вчасно».

«Есть поле боя, где мы постоянно проигрываем по сей день, но с этим надо что то делать, - написал Сергей Косяк в социальной сети, - Приехали на медиа форум в Мариуполь, будем черпать знания, так как открываем медиа-центр в Марьинке, который будет работать в информационном поле по всему марьинскому району. А это в основном линия фронта, окрестные города и посёлки. Из подростков, формируем костяк медиа-центра. Будем выпускать газету, модерировать интернет сайт и канал на ютубе».

По словам волонтера, сегодня медиа-пространство прифронтовой зоны практически не покрывается украинскими СМИ, зато там в избытке присутствуют медиа России и так называемой «ДНР».

«Пусть Бог даст мудрости и ресурса воплотить задуманное, и заполнять правдивой информацией, медиа пространство прифронтовой зоны, - написал волонтер, - Для справки, 40 км от Донецка, на территории Украины не идёт ни одного украинско тв канала, и всего три радио волны. Все остальное каналы России и «ДНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev