Жебривский пообещал увольнять чиновников, которые будут саботировать создание опорных школ

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский пообещал наказывать чиновников, которые не обеспечат эффективную работу по созданию опорных школ.

nahnews.org

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, глава области намерен объехать города и районы Донетчины и уволить председателей райгосадминистраций, которые не подготовили проектно-сметную документацию, передает ИА «Вчасно».

«Через неделю буду объезжать города и районы., - цитирует пресс-служба слова руководителя, сказанные им на заседании Совета регионального развития при Донецкой ОГА, - Те председатели райгосадминистраций, у кого не будет готова проектно-сметная документация, - рапорт мне на стол. Городских голов буду наказывать иначе: обрезать финансирование из областного бюджета по максимуму»,

Также глава Донецкой ОГА обратил внимание, что строительный сезон уже начат. Документация по каждому объекту должна пройти утверждение в Украинской строительной государственной экспертизе.

При этом Жебривский отметил, что школам Донетчины необходим не только современный внешний вид, но и украинский дух. И поэтому директоров будет выбирать на конкурсной основе департамент образования и науки Донецкой ОГА.

На данный момент в Донецкую ОГА поступило всего 7 проектно-сметных документов по созданию опорных школ.

Сумма бюджетных средств, которая предусматривается на создание 21 учебного заведения, составляет 250 миллионов гривен. Также планируется восстановить прилегающие автодороги и установить наружное освещение в непосредственной близости от них.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev