«Слава богу, что мы нужны» - в Зайцево открылся пункт Национальной полиции Украины

В подконтрольной ВСУ части поселка Зайцево под Горловкой заработал пункт Национальной полиции Украины.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, полицейский пункт подчинен Бахмутскому отделу полиции и находится в волонтерском штабе в поселке. Это стало возможным после присоединения Зайцево к Бахмутскому району Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Поселок Зайцево расположен на линии фронта и частично контролируется боевиками так называемой «ДНР». Два года жители поселка страдали из-за неопределенности статуса населенного пункта, поскольку административно поселок являлся частью Горловки, захваченной боевиками. Жители Зайцево обратились к руководству Донецкой областной военно-гражданской администрации с просьбой присоединить поселок к Бахмутскому району. Вопрос был решен на сессии Бахмутского райсовета, сейчас готовятся соответствующие документы о подчинении населенного пункта.

Полицейские после инструктажа провели первую встречу снаселением, на которую пришли около 30 местных жителей.

«Несмотря на то, что последнюю ночь люди провели в подвале, почти 30 человек собрались, чтобы пообщаться с полицейскими, - говорится в сообщении пресс-службы, - Первым, что услышали правоохранители, было: «Слава богу, что мы нужны».

Люди задавали вопросы о бытовых проблема, в том числе по поводу транспорта для проезда в Бахмут. Полицейские заверили, что будут способствовать решению этих вопросов и, в частности, готовы предоставлять свои автомобили для срочных поездок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev