На границе между «ЛНР» и «ДНР» появится еще один таможенный пост

Боевики так называемой «ЛНР» намерены установить таможенный пост на границе с территориями, контролируемыми донецкими боевиками.

cont.ws

Как сообщает «официальный» ресурс луганских боевиков, таможня появится в Перевальском районе Луганской области – с ее помощью оккупационные власти Луганщины намерены бороться с контрабандой украинских товаров, которые поставляются через Донецкую область, передает ИА «Вчасно».

«Это решение было принято из-за фактов контрабанды свиней и свинины, провозимой с украинской территории через территорию ДНР» - говорится в сообщении боевиков.

Также для установки таможенного пункта луганские боевики планируют изменить свое так называемое «законодательство», чтобы упорядочить вопросы ветеринарного и таможенного контроля.

Однако местные жители, комментируя новость в социальных сетях, утверждают, что главная цель «таможни» отнюдь не борьба с контрабандой, а поборы с и без того обедневшего населения.

«Ужасть!! Качественные продукты поступают в лэнэрэ)). Кто ж помои расейские покупать тогда будет?», - пишут местные жители в социальных сетях, «И что же разделило эти братские народы?», «Жажда бабла под видом борьбы с контрабандой».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev