Задержана сутенерша, которая вербовала девушек Мариуполя для работы в борделях Греции

В аэропорту «Борисполь» задержана 48-летняя украинка, которая вербовала молодых жительниц Мариуполя якобы для работы заграницей, но на самом деле отправляла их в Грецию для работы проститутками.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, немолодая вербовщица разработала целую схему по завлечению потенциальных жертв, передает ИА «Вчасно».

Преступница проживала в Греции и имела подельницу в Мариуполе, которая через социальные сети подыскивала местных девушек, обещая им трудоустройство за рубежом. После этого сутенерша вывозила девушек в Грецию и, используя их беспомощное положение, склоняла к занятию проституцией.

Предприимчивую украинку задержал в «Борисполе» вместе с потенциальной жертвой, которую преступница намеревалась вывезти в Грецию и использовать для сексуальной эксплуатации.

Следствием установлены все обстоятельства и лица причастные к преступлению.

Ведется досудебное расследование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev