Террористы «ЛНР» задержали журналистку из Ивано-Франковска и обещают ее лишить свободы от 10 до 20 лет

«МГБ ЛНР» заявило, что задержало на оккупированной территории журналистку из Ивано-Франковска, которую террористы обвиняют в шпионаже и обещают судить.

Так называемая пресс-служба «Министерства госбезопасности ЛНР» сообщает, что сотрудники ведомства выявили и пресекли деятельность украинской журналистки из Ивано-Франковска, якобы завербованной СБУ, передает ИА «Вчасно».

"Задержанным агентом с позывным "Метель" является Ольга Богданова – корреспондент информационного ресурса "Golos-info", - говорится в сообщении боевиков.

Украинскую журналистку обвинили в «шпионаже» и «сотрудничестве» со Службой безопасности Украины. Якобы Богданова имела связь с одним из террористов «ЛНР», через которого «передавала данные» украинским «спецслужбам».

«Моя основная задача - это сбор информации по руководству города Антрацит, – сказала журналистка в видео, опубликованном на сайте террористов. - Единожды я скинула информацию о 3 бойцах территориального батальона. И, в принципе, все».

В отношении задержанной возбуждено «уголовное дело по статье 336 Уголовного кодекса «ЛНР» "Шпионаж". Террористы собираются посадить Ольгу Богданову в тюрьму на 10 – 20 лет.

На сайте, где работала журналистка никакой информации о ее аресте нет. Другие источники происшествие пока не комментируют.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev