Cпортсменка из Дружковки установила мировой рекорд по пауэрлифтингу

Юная спортсменка Дарья Лазебная из Дружковки Донецкой области стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу, установив мировой рекорд в жиме лежа.

Как сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА, с 19 по 26 июня в городе Киллин, США проходит чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу, передает ИА «Вчасно».

Донецкую область в составе сборной Украины представила Дарья Лазебная. Спортсменка из Дружковки выступала в весовой категории до 52 кг среди девочек.

В приседаниях с результатом 115 кг наша спортсменка, воспитанница тренера Сергея Федоренко, стала третьей. В жиме лежа Дарья сначала установила мировой рекорд в своей весовой и возрастной категории – 80,5 кг, но ее соперница Далира Каримова из Казахстана пожала 81 кг, что поставило дружковчанку на второе место в этом упражнении. В становой тяге Лазебная была лучшей с результатом 140 кг.

В сумме троеборья Дарья набрала 335,5 кг, что позволило украинской спортсменке стать победительницей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev