Представители ОБСЕ попали под минометный обстрел боевиков в Водяном на донецком направлении

Во время визита в село Водяное возле Донецка, на контролируемой правительством территории, представители ОБСЕ стали свидетелями минометного обстрела населенного пункта.

ОБСЕ на Донбассе

Обстрел села произошел несмотря на то, что визит наблюдателей был согласован с СЦКК. Об этом сообщила пресс-служба мониторинговой миссии ОБСЕ, передает ИА «Вчасно».

«В 11:18 СММ проводила пешее патрулирование и говорила с парой (местных жителей, — ред) в их доме, когда село попало под семь минометных снарядов калибра 82 мм», — говорится в сообщении.

Наблюдатели в Водяном, прячась в доме от обстрела, связались со своими коллегами, которые мониторили ситуацию в Коминтерново на территории «ДНР», чтобы содействовать прекращению огня.

«Через 15 минут, когда ситуация была оценена как безопасная, члены патруля вышли из дома и направились к двум бронированным автомобилям, припаркованным примерно в 70 метрах, — сообщили представители ОБСЕ. — В это время патруль услышал еще два взрыва, которые оценивает как минометные. Это заставило представителей миссии лечь на землю, прежде чем они смогли благополучно добраться до автомобилей».

Покидая село Водяное, наблюдатели видели, как после обстрела горел дом, о чем они тоже сообщили в своем отчете.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev