«Врачи без границ» сворачивают работу в районе Бахмута и в Луганской области

Международная организация «Врачи без границ» завершают свою деятельность на севере Донецкой области — в районе Бахмута, и в Луганской области, однако продолжат работу в Мариуполе и Курахово.

korrespondent.net

Как сообщает группа «Типичная Горловка» в социальной сети ВК, по словам менеджера организации Сары Пьер, «Врачи без границ» прекратят работу в Бахмутском районе уже в конце июля, передает ИА «Вчасно».

В Бахмуте и прилегающих районах «Врачи без границ» в течение двух лет оказывали помощь населению, страдающему от военному конфликта. За время работы они открыли пункт первой помощи на КПВВ «Зайцево», предоставили медикаменты более 100 организациям и центрам размещения ВПЛ, открыли мобильные клиники, где провели больше 45 тыс консультаций и выдавали бесплатные лекарства.

Часть проектов «Врачей без границ» в Бахмуте вместе с оборудованием и медикаментами на несколько месяцев вперед будет передана другим неправительственным организациям, которые смогут обеспечить их работу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev