За срыв международной встречи в Краматорске активиста посадили под круглосуточный домашний арест

В Краматорске мужчине, который сорвал международную встречу, суд назначил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 2 июня в Краматорске проходила встреча исполнительного комитета и городского головы с представителями Украинского кризисного медиа-центра и заместителем посла Королевства Бельгия. В ходе официального мероприятия в здание горсовета ворвался 49-летний местный житель с группой нескольких человек, передает ИА «Вчасно».

«Игнорируя общепризнанные в обществе правила поведения и действуя с особой дерзостью, человек с применением видеокамеры начал выкрикивать необоснованные претензии к представителям местной власти, другим присутствующим, в том числе — к заместителю посла Королевства Бельгия в Украине. В результате указанного грубого нарушения общественного порядка официальное мероприятие международного значения было сорвано», - говорится в публикации.

Кроме того, в ходе досудебного расследования, была установлена ​​причастность указанного лица к совершению ряда аналогичных преступлений в других госучреждениях города.

По указанным фактам начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

По ходатайству Краматорской местной прокуратуры судом избрана мера покарания в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev