На КПВВ «Марьинка» люди стоят в очередях в метре от мин – ОБСЕ

Наблюдатели СММ ОБСЕ сфотографировали очередь людей на КПВВ в Марьинке, которые стояли в метре от четырех противотанковых мин, лежащих на обочине дороги.

Как сообщил на брифинге заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, шокирующие снимки были сделаны наблюдателями ОБСЕ 22 июня, передает ИА «Вчасно».

«22 июня, Марьинка. Люди стоят в очереди и там есть мины прямо возле пешеходов», — заявил Хуг.

Хуг также продемонстрировал фотографии длинных очередей на других пунктах пропуска, которые были сделаны беспилотником ОБСЕ в Еленовке и Станице Луганской.

«Каждый день тысячи людей, в том числе много пожилых, вынуждены проводить часы в очередях, на жаре, - заявил Александр Хуг. - Они вынуждены пересекать линии разграничения, чтобы получить пищу, медикаменты, встретиться с родственниками или забрать пенсию».

Снимки длинных очередей были сделаны беспилотниками на пункте пропуска «Еленовка» 23 июня, 17 мая в Станице Луганской, а снимок колонны машин в Марьинке - 24 июня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev