Профсоюзный лидер горняков Селидово и Новогродовки объявил голодовку

Профсоюзный лидер Селидово и Новогродовки на Донетчине Виктор Трифонов объявил голодовку в админздании ГП «Селидовуголь», требуя решить проблемы горняков государственных шахт.

фото из открытых источников

Как сообщил на странице ФБ глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, из-за невыплаты заработанной платы председатель местной организации НПГУ в Селидово и Новогродовке Виктор Трифонов объявил голодовку, передает ИА «Вчасно».

В уведомлении главе КСПУ горняк объяснил, что считает ситуацию с выплатой зарплаты критической, а проблемы горняков государственных шахт никто не хочет решать.

«Неоднократные поездки в Киев никаких результатов не дали и не внушили надежды, что их собираются решать, поэтому он и обратился к голоданию. Трифонов готов продолжать его до тех пор, пока не будет понятно, что на угольную отрасль обратят должное внимание», - написал Михаил Волынец.

Также Михаил Волынец указал, что государственная компания «Уголь Украины» должна госпредприятию 35 миллионов гривен, которые должны пойти на зарплату горнякам.

Кроме этого, на складах предприятия насчитывается еще 55 тысяч тонн угля, которое можно реализовать.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev