В Бахмуте открылась «мобильная библиотека» для инвалидов, где будут презентовать новые книги, проводить мастер-классы и треннинги

В Бахмуте в офисе общественной организации инвалидов «Надежда» начала работу «мобильная библиотека» - библиотекари намерены не только подбирать интересные нужные книги своим особенным читателям, но и регулярно проводить различные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба Бахмутского горсовета, библиотекари намерены проводить библиоквесты, видеопоказы, мастер-классы по арт-росписи, вышивки бисером, макраме, изготовление оригами, а также тренинги по обучению работе на компьютере.

Всё вышеперечисленное стало возможным в рамках реализации второго этапа проекта Международной организации по миграции «Содействие стабилизации общин на Донбассе» при финансовой поддержке правительства Японии, главная цель которого - привлечение широких кругов общества к участию в социальных мероприятиях, направленных на сплочение общества и гармоничное сосуществование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev