В Дружковке через билборды предупреждают горожан о мошенничестве

Правоохранители Дружковского отделения полиции установили в центре города билборды с информацией о том, как уберечься от мошенничества.

Таким образом правоохранители призывают граждан быть более бдительными и не поддаваться на разного рода ухищрения правонарушителей, передает ИА «Вчасно».

Граждан систематически предостерегают от опрометчивых действий с аферистами — через средства массовой информации и открытки, которые помогают распространять сотрудникам полиции члены молодежной организации "Лиги будущих полицейских", сообщает Дружковское отделение полиции Краматорского ОП ГУНП в Донецкой области.

Дети распространяют яркие листовки-предупреждения повсюду, расклеивая их на остановках общественного транспорта, на досках объявлений, у банкоматов, подъездов, магазинов и других местах, уделяя при этом особое внимание пожилым людям. Они приводят пенсионерам наглядные примеры и разъясняют, как уберечься от мошенников.

Но, несмотря на постоянные предостережения, доверчивые граждане продолжают попадать на "крючок" к аферистам.

Чтобы привлечь пристальное внимание жителей Дружковки к данной проблеме, правоохранители установили в центре города по улице Соборной, 2 билборды. Один из билбордов расположен прямо на остановке общественного транспорта, а другой отображается на большом телевизионном экране посреди площади.

"Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть более бдительными и всегда проверять сомнительную информацию, а в случае необходимости набирать спецлинии" 102 ". Единственный способ обезопасить себя от мошенников - это проявлять бдительность и осторожность. Как только Вы поняли, что общаетесь с мошенником - немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы ", - отмечают правохранители.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev