Сегодня в Украине стартовала вступительная кампания в ВУЗы

В Украине 11 июля стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения — украинские вузы начинают принимать от абитуриентов заявки, которые в этом году можно отправлять только в электронном формате.

Документы можно подавать с 11 июля до 18.00 27 июля,сообщает пресс-служба Минобразования.

Все абитуриенты будут подавать документы в электронной форме путем заполнения заявления в режиме онлайн на интернет-сайте http://ez.osvitavsim.org.ua.

Прием документов у лиц, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы в вузы или сдавать вступительные экзамены (проходить собеседования) заканчивается в 18:00 20 июля. Творческие конкурсы пройдут в несколько сессий – с 18 до 27 июля, а вступительные экзамены и собеседования – с 21 до 28 июля.

Согласно нынешним правилам, абитуриенты могут подать до 15 заявлений на 5 различных специальностей.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих в учебные заведения для получения степени бакалавра, с указанием рекомендуемых к зачислению, будет формироваться на основе конкурсного балла и приоритетности заявлений по каждому вузу. Рейтинг должны сформировать не позднее 12:00 1 августа.

Зачисление поступающих на дневную форму обучения после 9-х и 11-х классов на государственную форму будет происходить не позднее 12:00 6 августа.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич сообщила, что в этом году около 50%выпускников смогут поступить на бюджет. По ее словам, госзаказ для вузов, которые подчиняются Министерству образования и науки Украины, будет составлять 245 тысяч человек, среди них ориентировочно 217 тысяч – объем мест на дневную форму обучения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev