Участники АТО по социальной карте смогут получать скидки при покупке техники и продуктов

Ежедневно около 250 участников АТО оформляют заявки на получение социальной карты, которая позволяет бесплатно получать правовые, медицинские и другие услуги, а также скидки на покупки в торговых сетях Украины.

В апреле 2016 года в Украине стартовала программа социально-правового обеспечения участников боевых действий "СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА УЧАСТНИКОВ АТО", передает ИА «Вчасно».

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на сегодняшний день ежедневно около 250 человек через специальный сайт оформляют заявки на получение карты. Уже есть заказ от участников АТО на 25 тысяч карт.

«Эта карта позволит участникам боевых действий получать бесплатные правовые и юридические консультации, бесплатное обследование и медицинские услуги, психологическую помощь, скидки на покупки в торговых сетях Украины, а также гарантировать им участие в образовательных и оздоровительных программах», - рассказал председатель правления Всеукраинского объединения участников АТО «Украинцы - вместе!» Руслан Руденко.

Карточку смогут получить все участники АТО и члены их семей по всей Украине. Главное условие - иметь официальный статус участника АТО, члена семьи погибшего военнослужащего, который принимал непосредственное участие в антитеррористической операции. Если у реальных участников АТО возникают проблемы с регистрацией статуса - им также может быть оказана помощь в этом вопросе, даже до момента получения карты.

Для получения карты необходимо обратиться непосредственно к своему командиру или заполнить заявку на сайте www.ukrazom.org.

Подробности можно узнать бесплатно по телефону горячей линии: 0800507575

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev