Пока предприниматели Горловки бастуют против налогообложения «ДНР», в т.н. «министерстве финансов» беспокоятся о флаге и эмблеме, - блогер 

«Министерство финансов «ДНР» утвердило эмблему и флаг ведомства в то время, как бизнесмены оккупированной Горловки обещают продолжать протесты против налогообложения «ДНР».

фото из группы"Типичная Горловка"

«Пока в Горловке бастуют предприниматели против налоговой и финансовой политики самопровозглашенной «ДНР», «Министерство финансов ДНР» обзаводится эмблемой и флагом, - пишет блогер Никита Синицин на своей странице в ФБ, передает ИА «Вчасно». - Ну правильно, это куда важнее проблем тех, кто мог бы заплатить налоги в казну пусть и непризнанного, но какого-никакого государства».

Редакция ИА «Вчасно» ранее сообщала, что предприниматели Горловки вышли на протест против политики налогообложения «ДНР». Акцию поддержали практически все работники рынков города и владельцы многих магазинов.

Основные проблемы, с которыми столкнулись бизнесмены: троекратная «растаможка» товаров, которая повышает цену на товар в разы; так называемая «упрощенная» система налогообложения, которая непосильна для продавцов мелких товаров; невозможность закрытия своего бизнеса и обязательная сертификация товаров. Именно решения этих вопросов владельцы малого и среднего бизнеса требовали от властей «ДНР».

По мнению блогера, данные вопросы бизнеса останутся без ответа.

«При таких приоритетах, думаю, глупо бизнесу ожидать, что их проблемы будет кто-то решать», - резюмировал Никита Синицин.

Отметим, что предприниматели Горловки пообещали продолжить забастовку в конце этой недели. Как стало известно журналистам ИА «Вчасно», акция протеста запланирована на 22 июля. Предприниматели намерены в пятницу утром прийти к зданию горсовета с требованием отмены обязательной сертификации товаров.

В соцсетях активно комментируют протест бизнесменов: «Народ, наконец, прозрел...», «Почитал статью...."нет слов"......."одни эмоции"......надеюсь это "первая ласточка"....и с Горловки начнется возвращение ДОНБАССА в "правовое русло "ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА.....».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev