Волонтеры сообщают, что ВСУ несут потери в зоне АТО

Волонтер Галина Однорог сообщает, что за минувшие сутки в зоне АТО погибли семеро украинских военных, а более 30 получили ранения.

Как сообщила волонтер на своей странице в Фейсбук, в память о погибших бойцах должны объявить национальный траур, передает ИА «Вчасно».

«Объявляю день траура у себя на странице, если наша власть не способна объявить на всю страну, - написала Галина Однорог в социальной сети. - У нас за сутки погибли семь наших ребят, наших лучших, еще более 30 ранены. Неужели они не достойны того, чтобы почтить их память?».

О потерях на Донбассе сообщают и другие активисты. Так, волонтер Юрий Мысягин написал на своей странице в Фейсбук, что минувшей ночью на Луганщине на мине подорвался БМП с украинскими военными.

«Плохие новости на ночь. – сообщил активист. - В Луганской области, возвращаясь с задания, на БМП подорвались наши ребята из 93-й бригады. После подрыва по ним из засады открыли огонь. К сожалению, погиб командир 9-й роты, позывной Оса и еще один боец».

По словам Мысягина, трое бойцов получили ранения, причем один находится в очень тяжелом состоянии.

«Три человека получили ранения – сообщил Мысягин. - Один военнослужащий в очень тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи в Северодонецке».

А известный волонтер Илья Лысенко с позывным Хоттабыч написал, что прошедшей ночью в зоне работы экипажей ASAP погибли трое защитников Украины.

«Сегодня ночью в районе дежурств наших экипажей 3х200, - поделился волонтер. - Я сожалею. Уже не помочь».

Ранее журналист Роман Бочкала сообщил со ссылкой на источник в генштабе, что в ночь на 18 июля четверо бойцов АТО погибли в результате прямого попадания мины боевиков в украинские позиции под Зайцево.

«Сегодня в 3 утра, между Зайцево и Майорском, было прямое попадание в позиции 53-й бригады, - написал журналист в социальной сети. - Имеем потери: 4 «двухсотых» и 3 «трехсотых».

В госпиталь в Днепре сегодня из зоны АТО было эвакуировано 13 бойцов.

Информация о потерях за минувшие сутки от штаба АТО пока отсутствует.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev