Дети погибших воинов АТО будут учиться в вузах бесплатно

Кабмин выполнил одно из требований Указа Президента о зачислении детей погибших участников АТО на востоке Украины на обучение в высшие учебные заведения за средства государственного бюджета.

Студенты в Украине / dozor.kharkov.ua

Изменения в постановлении о «Некоторых вопросах вступления в вузы отдельных категорий граждан» прокомментировал на сайте главы государства представитель президента в правительстве Виталий Ковальчук, передает ИА «Вчасно».

«Отныне, дети, родители или один из родителей которых погибли во время участия в антитеррористической операции, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность, или умерших вследствие ранения или контузии, зачисляются на обучение в высшие учебные заведения в пределах объемов государственного заказа», - отметил Виталий Ковальчук.

По мнению первого заместителя Администрации Президента, выполнение данного Указа значительно усилит гарантии социальной защиты участников АТО и членов их семей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev