Банк «ДНР» ищет инвесторов, чтобы выдавать кредиты

Так называемый «Центральный республиканский банк «ДНР» ищет инвесторов, чтобы выдавать населению оккупированных территорий краткосрочные потребительские кредиты.

minfin.com.ua

Как заявил лидер донецких боевиков Александр Захарченко местным СМИ, для выдачи кредитов ему необходима помощь частных инвесторов, предает ИА «Вчасно».

«Относительно услуги кредитования следует отметить, что Центральным республиканским банком уже ведется работа в этом направлении, - сказал Захарченко. - Надеемся, что сотрудничество с частными инвесторами позволит внедрить для населения республики краткосрочные кредиты на потребительские нужды».

Пользователи в местных интернет-сообществах высмеивают планы лидера боевиков и даже предлагают взять побольше кредитов и проголосовать за возвращение неподконтрольных территорий в Украину.

«Александр *окорочковый фюрер* Захарченко- мой любимый стенд-ап комик. особенно шутки про выборы доставляют. С кредитами- это проба пера в новом жанре, я так понимаю?», - пишут местные жители в паблике «Типичная Горловка». – «Захарченко в Камеди Клаб на повышение», «Будут давать потребительские кредиты , в магазинах бытовой техники, им принадлежащим. И товар сбыт и процент получен! Одним махом двух зайцев сразу. Ох##ли!», «Чо пенсионеры закончились?», «а потом набравшись кредитов, прореферендим за возвращение в Украину».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev