Захарченко и Плотницкий полностью зависят от России, которая хочет продать их подороже - бывший депутат Госдумы РФ

Главарям фейковых республик, чтобы выжить, рано или поздно придется договариваться с Украиной, уверен экс-депутат Госдумы Российской Федерации Илья Пономарев.

Илья Пономарев / 112.ua

В интервью телеканалу «112 Украина» Илья Пономарев отметил, что формат Минских соглашений необходимо заменить другим видом договоренностей.

«Минские соглашения – это такой пинг-понг, там есть целый ряд пунктов, которые надо сделать на украинской стороне, а на украинской стороне их невозможно сделать, потому что для того, чтобы выполнить букву минских соглашений, необходимо любое действие согласовывать с "ДНР" и "ЛНР", — сказал российский экс-депутат Госдумы. — То есть де-факто признать их существование как самостоятельных политических субъектов. Поэтому я считаю, что минские соглашения невыполнимы в принципе, и не будут выполнены никогда, и надо думать о совершенно другом формате договоренностей.

Надо говорить о договоренностях с этими самыми сепаратистами, в конечном итоге они же находятся в очень сложном положении, они полностью зависят от России. Интерес России – это расторговать Крым и продать их, что называется, подороже.

Такое понимание у Захарченко и Плотницкого есть, поэтому им не для того, чтобы просто обеспечить свое будущее, а чтобы просто выжить, необходимо рано или поздно договориться с Украиной».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev