В память о погибших бойцах в Песках на Донетчине установили памятный крест

В поселке Пески на Донетчине бойцы АТО установили крест в знак памяти и уважения к погибшим на войне собратьям.

«В знак памяти о тех, кто положил свою жизнь за то, чтобы на эти земли снова смог вернуться мир, на месте, где шли ожесточенные бои, был установлен крест, — сообщается на сайте Минобороны. — Ветераны-добровольцы, которые освобождали Пески летом 2014-го, вновь вернулись сюда, чтобы напомнить своим павшим собратьям - их смерть не была напрасной, а их подвиг навсегда останется в памяти».

На месте установки креста военные капелланы отслужили поминальную панихиду, в которой вспомнили всех тех, для кого солнце в последний раз зашло на востоке.

Пески - стальной форпост украинских войск в Донецкой области. Почти с самого начала войны и до сегодняшнего дня это место остается одной из самых горячих точек на карте Донбасса.

Особенно горячо было в Песках летом 2014-го, когда силами украинских войск поселок освобождали от российских наемников. Далось это нелегко. Каждый клочок украинской земли тогда обходился ценою в жизнь наших солдат, но врага оттеснили, и вот уже два года поселок остается под контролем сил АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev