За управление транспортом в нетрезвом состоянии будут штрафовать на 10 200 грн и лишать прав на год - вступил в силу закон об увеличении штрафов

С 27 июля вступил в силу Закон об увеличении штрафов за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Закон опубликован в официальной газете Верховной Рады "Голос Украины" 26 июля.

stolica-s.su

Новые штрафы значительно выше предыдущих — теперь за управление транспортом в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, будут наказывать штрафом в 10 тыс 200 гривен и лишением водительских прав на год, передает ИА «Вчасно».

За повторное нарушение водитель заплатит штраф в 20 тыс 400 гривен и лишится прав уже на 3 года. А третья попытка будет стоить любителю алкоголя 40 тыс 800 гривен, а за руль он не сможет сесть в течение 10 лет.

Напомним, что данные штрафы действуют уже с сегодня, 27 июля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev