Если Донецк и Луганск перейдут под юрисдикцию Украины, туда ринутся тысячи инвесторов на восстановление и развитие, – волонтер

Сейчас Кремль мобилизует все ресурсы и опасается наступления ВСУ в Донбассе. В оккупированном Донецке есть указания проверить бомбоубежища.

фото из открытых источников

Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Мирослав Гай, передает ИА «Вчасно».

По его словам, обманутые наемниками мирные жители забыли, что если в их городах не будет боевиков, то цены на всю продукцию снизятся вдвое.

«Помощи выделили на регион - миллиарды долларов. Если Донецк и Луганск перейдут под юрисдикцию Украины, то туда ринутся тысячи компаний и фондов на восстановление и развитие. Это время огромных возможностей для Донецка и Луганска”, - пишет Гай.

Он также напомнил, что все, кто взяли в руки оружие и воевали, должны будут пойти под суд.

Остальные получат возможность полного развития региона за счет тех денег, которые уже выделила планета.

«Мир не хочет войны. И если у граждан Украины в Донецке и Луганске возникает ощущение, что их обманут, а помощь разворуют... Нет. Страны выделяющие деньги, мировые лидеры приняли решение контролировать всю идущую гуманитарку и финансирование через частные и иностранные фонды. Осталось за малым, не стать, а быть Украиной», — подытожил волонтер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev