С 1 августа начинает работать в тестовом режиме электронный реестр ВПЛ - Георгий Тука

Минсоцполитики Украины с 1 августа запускает в тестовом режиме электронный реестр переселенцев.

Георгий Тука /фото из открытого источника

О начале работы реестра переселенцев сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Георгий Тука в эфире «5 канала».

«С 1 августа реестр заработает в тестовом режиме — тогда мы получим объективные данные и про количество людей, которые стоят на учете, и кто постоянно живет на территории Украины», — сказал Тука.

Разработкой и созданием реестра переселенцев занимается Минсоцполитики, однако звучат заявления, что в дальнейшем он будет передан Министерству по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Украины.

«Я слышал заявления министра, что в дальнейшем реестр будет передан нашему министерству, но наши юристы говорят, что для этого нужны изменения в законодательстве. Все же самое главное, чтобы реестр функционировал», — отметил Георгий Тука.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev