Жители Славянска задыхаются от сжигания биологических отходов городского роддома

Жуткий смрад «крематория» Славянского родильного дома уже много лет не позволяет жителям близлежащих домов жить полноценной жизнью.

фото из открытых источников

Жильцы жалуются на сжигание биологических отходов лечебного учреждения в непосредственной близости от жилых домов, что не позволяет открывать окна в квартирах при любой погоде, передает корреспондент ИА «Вчасно».

Чиновники местного отдела здравоохранения знают о проблеме. По словам главного медика города Елены Джим, инсинератор (установка для сжигания отходов) в городе работает уже более 30 лет. Когда строился родильный дом, жилых домов поблизости не было.

Елена Джим отметила, что на данный момент подготовлена проектно-сметная документация по капитальному ремонту главного корпуса и всех хозяйственных построек Славянского роддома. Она предусматривает замену оборудования, что позволит избежать выброса вредных веществ в воздух.

Как сообщалось, проект переоснащения родильного дома Славянска принял участие в конкурсе идей от Государственного фонда регионального развития, планирующий выделение средств на восстановление социальных объектов Донбасса, и областной администрации, которая разработала стратегию развития Донецкой области до 2020 года.

Ориентировочная сумма работ по капитальному ремонту родильного дома Славянска – 22 млн. гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev