Жители оккупированных территорий сообщают о массовых передвижениях сил боевиков

Жители оккупированной Луганщине сообщают о том, что ночью боевики массово перебрасывают технику и живую силу – передвижения огромных колонн замечены в Перевальске и Алчевске.

newstes.ru

Как написал на своей странице в Фейсбук журналист Роман Бочкала, житель Перевальска сообщил ему о том, что ночью со стороны России в направлении окуппированного Дебальцево проследовала длинная колонна военной техники, передает ИА «Вчасно».

«В оккупированном Перевальске у меня есть связной, - написал журналист в социальной сети. – Давно не выходил на связь. Пропал человек. И сегодня позвонил. Оказывается, не было причин для беспокойства. А сегодня возникла. Со стороны РФ прошла длиннющая колонна военной техники».

Роман Бочкала сообщил, что колонна двигалась около двух часов и проследовала в направлении оккупированного Дебальцево.

«Два часа шла, - написал журналист. - Не иначе, как целая бригада. В сторону Дебальцево проследовала. Давно такого не было».

О переброске военной техники боевиков сообщают и другие жители оккупированной Луганщины.

Так, Lugansk News Today в Твиттер написал о том, что почти всю ночь через Алчевск в направлении Стаханова двигались колонны боевиков.

«Не знаю, почему никто не пишет, что ночью через Алчевск на Стаханов всю ночь шла техника – танки, БТР, живая сила. Давно такого не было.

В интернет-сообществе «Алчевск» жители также подтверждают эту информацию.

«Что-то ехало, 2 дня гудела трасса» - пишут местные жители. – «Точно не скажу, слышал сквозь сон. Они около 23-24.00 ехали. Явно что-то потяжелее Уралов. БТР или БМП, не знаю. Ехали с выключенными фарами».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev