Велогонщица из Донетчины победила в парной гонке на Чемпионате Украины

В Вышгороде Киевской области завершился чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в парной гонке и Всеукраинские соревнования в индивидуальной гонке на время среди мужчин и женщин.

Валерия Кононенко / sportclub-isd.com

Всего в соревнованиях приняли участие 105 велосипедистов из 24-х команд. Донецкую область на них представили 6 спортсменов. Об этом сообщает Управление по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ОГА, передает ИА «Вчасно».

Среди женщин уверенную победу и золотые медали завоевали мастер спорта Украины международного класса Валерия Кононенко из Донецкой области и киевлянка Ольга Шекель. Этот спортивный тандем преодолел 25 км с результатом 33 мин 09 сек.

В соревнованиях среди мужчин в парной гонке на 50 км принимали участие 22 пары. Представители Донецкой области, юниоры Даниил Никулин и Кирилл Рагозин, которые оказались наименьшими среди соперников, в итоге заняли 6 место с результатом 1:02,23.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev