АДРА пробурила скважину в прифронтовом поселке, обеспечив жителям доступ к воде

Адвентистское агентство помощи и развития совместно с всемирным детским фондом ООН ЮНИСЕФ обеспечили доступ к питьевой воде для жителей прифронтовой Сухой Балки – в поселке была просверлена скважина, из которой местные жители смогут получать качественную питьевую воду.

фото АДРА Украина

Как сообщает официальная страница «АДРА Украина», в поселке проживает более сотни жителей, которые испытывали недостаток чистой питьевой воды, передает ИА «Вчасно».

«Сухая Балка Марьинского района получила новую скважину от «АДРА Украина»и всемирного детского фонда ООН ЮНИСЕФ», - говорится в сообщении.

Адвентистское агентство развития и помощи занимается поставками питьевой воды в зону конфликта на Донбассе. Так, волонтеры АДРА регулярно доставляют воду на пункты пропуска на линии разграничения, а также обеспечивают доступ к воде жителям зоны АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev