В Горловку прибывают группы пропагандистских телеканалов РФ, что может означать эскалацию военного конфликта на Донбассе – Тымчук

В оккупированную Горловку на Донбассе прибывают съемочные группы российского ТВ – эксперты прогнозируют, что в этом районе боевиками планируется очередной виток эскалации боевых действий.

ansar.ru

Как написал на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, на днях в соседний с Горловкой городок Енакиево приехала съемочная группа российского телеканала «Звезда», известного своими фейками о событиях в Украине, передает ИА «Вчасно».

«В «ДНР» зафиксировано появление целого ряда съёмочных групп российского ТВ, - отметил эксперт - Например, в гостиницу «Салют» в Енакиево (пр.Ленина, 92) заселилась съемочная группа российского дезинформационно-пропагандистского телеканала «Звезда».

По мнению Дмитрия Тымчука, внимание журналистов к Горловке может говорить о том, что в этом районе ожидается очередной виток военного конфликта.

«Судя по тому, как пристально руководство боевиков в последнее время изучает обстановку в районе Горловки с частыми визитами в данный р-н «представителей командования», не исключено, что очередной виток эскалации боевых действий со стороны российско-террористических войск произойдет в этом районе», - сообщает Тымчук.

Напомним, что российский телеканал «Звезда» известен большим количеством скандальных фейков о событиях в Украине. В частности, именно журналисты «Звезды» сообщали в августе 2014 года о якобы бомбардировке Горловки с самолетов, унесшей жизни 60 человек, чего на самом деле не было. Также ТК «Звезда» сообщал фейковые новости о том, что чернокожий боец войск НАТО изнасиловал ребенка в Киеве, Арсений Яценюк обвинил Юлию Тимошенко в сексуальных домогательствах, футболист Андрей Шевченко назначен послом Украины в Канаду.

Это лишь небольшой список скандальных фейков российского телеканала, которые «Звезда» производит в промышленных объемах.

При этом часто лживые материалы «Звезды» сопровождаются поддельными фотографиями и смонтированными видеозаписями.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev