«Здесь даже собаки с акцентом лают», - шахтер из Родинского Донецкой области продолжает познавать Европу в рамках телепроекта

В Европе областной телеканал «ДоТебе» продолжает съемки телепроекта «Эгей, Европа!», героем которого является бывший шахтер из небольшого городка на Донбассе.

Александр Лягуша / Фото из группы канала "ДоТебе" в ФБ

Мужчина уже побывал в нескольких городах Польши, где узнал о жизни местных пенсионеров и встретил своих земляков, пишет на своей странице в ФБ заместитель директора телеканала «ДоТебе» Илья Суздалев, передает ИА «Вчасно».

Александр Лягуша / Фото из группы канала "ДоТебе" в ФБ Александр Лягуша / Фото из группы канала "ДоТебе" в ФБ«Вроцлав поразил Александра... людьми. «Вот, сидят в кафе пенсионеры и не думают о завтрашнем дне – все у них хорошо», - размышлял шахтер. В его родном Родинском, говорит, и кафе не те, и пенсионеров на отдыхе там не увидишь, - пишет Илья Суздалев. —

В центре Вроцлава он нашел некую несанкционированную торговлю фруктами и овощами, где продавали кукурузу. Собственно, в этом Украина уже европейское государство, заметил Александр».

День шахтера бывший горняк встретил в небольшом шахтерском городке Валбжихе, что на границе с Чехией.

«Соседом героя оказался парень, родившийся в Донецке. Здесь и о шахте, и о политике, и вообще о жизни говорили».

Больше о приключениях шахтера по городам Европы обещают показать уже в октябре, когда и состоится премьера телепроекта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev