В Горловке школьники сорвали выступление «мэра» криками «Горловка – это Украина!»

В оккупированной Горловке в школе №84 на торжественной линейке во время выступления «мэра» Ивана Приходько старшеклассники начали скандировать «Горловка – это Украина!»

фото из открытых источников

Как сообщает на своей странице в Фейсбук врач и блогер Александр Чернов, расследованием происшествия уже занимается так называемое «МГБ ДНР», а всех снимавших торжественную линейку боевики заставили стереть записи, передает ИА «Вчасно».

«ДэНэРэ Горловка, Никитовский район, школа №84, - написал врач в социальной сети. - На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников. Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: "Горловка - это Украина!"».

Также Чернов сообщил, что так называемый «глава города» сделал вид, что не услышал криков, но после его отъезда сотрудники «МГБ ДНР» провели в школе закрытое собрание.

«Сам недомэр сделал вид, что не услышал, - утверждает врач. - А охрана сразу кинулась... не хватать детей: их (пока?) не тронули. А заставлять всех снимавших действие на видео - стереть записи. К сожалению, таковых и был пяток максимум. На 15:00 с утра по преподавателям был объявлен "сбор у директора". Он прошел при закрытых дверях и с подъехавшим МГБистом: его отжатый "бумер", который стоял в это время под школой уже по Горловке знают».

Александр Чернов утверждает, что пока что ни школьников, устроивших акцию, ни их родителей, боевики не схватили.

«Сегодня детей и их родителей (пока) не трогали», - написал врач.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev