Боевики стягивают технику к линии фронта - волонтеры

Несмотря на перемирие, боевики продолжают подтягивать к линии соприкосновения боевую технику и обстреливать украинские позиции, в результате чего силы АТО почти ежедневно несут потери.

Как сообщает на своей странице в Фейсбук волонтерская группа «Поверись живим», наиболее активные ротации боевиков проходят в районе Марьинки и на Луганщине, передает ИА «Вчасно».

«Тем временем россияне продолжают гнать со своей стороны вдоль линии разграничения тяжелую армейскую технику, пользуясь дополнительным режимом прекращения огня, - говорится в сообщении. – Особенно в районе Марьинки это слышно. И на Луганщине. Лязг машин очень громкий, когда по фронту стоит раздражающая тишина. И ротации тут у врага проходят, они флаги новых подразделений самоуверенно вывешивают».

При этом, по словам волонтеров, боевики продолжают стрелять по украинским позициям, в то время как силам АТО запрещено открывать ответный огонь.

«Кое где слышно звуки пулемета или СПГ, - написали активисты в социальной сети. – Может мина «Василька» прилететь. Но не сотня, а одна, как в районе Староигнатовки. По нашим позициям на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки могут пройтись, но «мирно» и ненавязчиво. А наши военные говорят: «У нас строго запрещено вести огонь». И признаются, что так хуже, чем когда стреляют».

Волонтеры сообщают, что силы АТО продолжают нести боевые потери.

«О том, что стреляют, что потери ежедневные надо не просто писать, а кричать на каждом шагу, - говорится в сообщении. – Потому что за один вчерашний вечер пришло несколько сообщений о погибших на фронте. А в ночь с 30 на 31 августа тоже погибли два бойца во время обстрела, один от пули снайпера. Еще двое получили ранения. Скажете поберечь нервы и не сообщать о таких потерях?»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev