ОБСЕ эвакуирует офис из Донецка - Цаплиенко

Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ подозревают в том,что она эвакуирует офис из Донецка и вывозит свое оборудование на подконтрольные украинским властям территории.

досмотр фуры ОБСЕ на КПВВВ "Новотроицкое" фото Андрея Цаплиенко

Как сообщил на своей странице в Фейсбук журналист Андрей Цаплиенко, СММ ОБСЕ тайно вывозит имущество миссии из оккупированного города, передает ИА «Вчасно».

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, вероятно, проводит тайную эвакуацию своего офиса из Донецка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко.

"30 августа на КПВВ в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик, - написал журналист в социальной сети. - Фура направлялась в сторону оккупированного Донецка. Машина попыталась пересечь линию разграничения с боевиками без присмотра. Для "решения вопросов" с украинскими силовиками прибыло международное подкрепление - еще два внедорожника с логотипами ОБСЕ. Решить не удалось. Пришлось открывать. И - о, чудо! - внутри ничего не было…Странные маневры международной миссии вызвали, по меньшей мере, удивление. И вот один из "миссионеров" шепотом успел сказать военным: "Это мы вещи вывозим"».

По словам Цаплиенко, ОБСЕ срочно и почему-то тайно эвакуирует свой офис из Донецка. После этого он направил в миссию ОБСЕ запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. Однако в течение пяти дней ответа от СММ ОБСЕ так и не поступило.

«Эта фура утром вернулась на территорию свободной Украины, - добавил журналист. - Загруженная. На этот раз без досмотра. Через тот же самый КПВВ в поселке Новотроицкое"

фото Андрея Цапленко фото Андрея Цапленко

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev