Минфин рекомендует приостановить соцвыплаты 209 тысячам переселенцам - Андрей Рязанцев

Минфин рекомендует приостановить выплаты адресной помощи 209 тысячам переселенцам, которые могут получать ее неправомерно. Однако чиновники не исключают, что в данных на приостановку соцвыплат могут быть ошибки.

Андрей Рязанцев hromadskeradio.org

Как сообщил в эфире «Громадське» руководитель департамента финансов социальных программ Минфина Андрей Рязанцев, всего в реестре зарегистрировано 1 280 000 человек, передает ИА «Вчасно».

«209 000 человек совершают нарушения, - заявил чиновник. - Наши рекомендации - это повод, чтобы те или иные органы, осуществляющие выплаты, приостановили ее и посмотрели информацию в отношении этих лиц».

При этом, по словам Андрея Рязанцева, условиями отказа в предоставлении адресной помощи могут быть:

- Наличие у переселенца депозита, который превышает 10-кратный размер прожиточного минимума;

- Наличие жилья на подконтрольной территории;

- Пересечение границы либо линии разграничения на более чем 60 или 90 дней.

Чиновник признает, что в данных могут быть ошибки. В частности, когда дело касается пересечения линии разграничения, есть люди, которые выехали на подконтрольную территорию еще до введения системы пропусков в действие и в базах они могут ошибочно числиться как те, кто проживает на неподконтрольной территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev