В районе Марьинки из эфира исчезли радиостанции боевиков и появились украинские радиоканалы

В районе прифронтовой Марьинки сегодня из эфира исчезли все радиостанции боевиков и появились два украинских радио.

Фото из соцсетей

Как сообщил на своей странице в Фейсбук известный волонтер и военный капеллан Сергей Косяк, раньше его приемник ловил около 30 радиостанций боевиков, вещавших из Донецка, однако сегодня все они исчезли из эфира, передает ИА «Вчасно».

«Еду с Марьинки в Курахово, включил радио послушать, что там вешают в ДэНэРе, - написал Сергей Косяк в социальной сети. - Радио словило только два канала и оба украинские. Раньше было каналов 30 и все вещали из Донецка».

Пользователи в социальной сети предполагают, что очищение эфира в прифронтовой зоне связано с частичным запуском телевышки на горе Карачун.

«Запустили вышку на горе Карачун. Волонтеры таки добились своего», - комментируют пользователи сообщение волонтера. – «Скоріше за все частково. Але ж спрацювало! Сергій Косяк про це написав на своїй сторінці».

Официального подтверждения запуска оборудования на телевышке и глушения радиостанций боевиков пока нет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev