Жители Бахмута покажут Верховной Раде красоту украинского Донбасса

В Верховной Раде с 6 сентября будет работать уникальная фотовыставка из Донетчины воспроизведенных образцов украинской этнической одежды “Генетический код Бахмута”.

Фотографии проекта "Генетический код Бахмута"

60 фото, на которых можно увидеть женщин и мужчин в украинской одежде из коллекции творческой мастерской «Оберег» города Бахмута, ярко продемонстрируют красоту украинского Донбасса, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на активистов «Бахмут украинский».

Костюмы, запечатленные на каждой фотографии, аутентичны — их воссоздавали бахмутские мастера на протяжении 10 лет. Многие детали одежды были найдены в бабушкиных сундуках, восстановлены и дополнены уникальными элементами.

Моделями для фотосессии «Генетический код Бахмута» стали студенты, школьники, пенсионеры, военные, преподаватели вузов, горожане и те, кто вынужден был переселиться в Бахмут из зоны АТО. Все эти люди совместно с фотографами смогли показать красоту, рожденную на донецкой земле.

Идея провести выставку именно в Верховной Раде принадлежит народным депутатам Ярославу Маркевичу и Семену Семенченко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev