«Киборг» Владимир Данилов умер, не дождавшись операции – волонтеры не успели собрать деньги

Сегодня умер боец 81 десантно-штурмовой бригады, защитник Донецкого аэропорта Владимир Данилов – 47-летнему «киборгу» срочно требовалась операция на сердце, которая стоила около полумиллиона гривен.

Влаадимир Данилов фото из соцсетей

Как сообщил на своей странице в Фейсбук журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, денег в бюджете на дорогостоящую операцию не нашлось и сбором средства для спасения бойца занимались волонтеры, передает ИА «Вчасно».

«Час назад ушел из жизни 47-летний украинский воин, десантник 81-й десантно-штурмовой Владимир Данилов, участник сражений за Донецкий аэропорт, - написал эксперт в социальной сети. - Его могла спасти только срочная операция на сердце и стенты на аорту. Но таких стентов в Украине нет. Надо заказывать в Европе, а стоимость стентов до 500 тысяч гривен. Денег на такие срочные и чрезвычайные ситуации в бюджете тоже нет».

По словам Бутусова, волонтеры организовали сбор средств и были уверены, что смогут спасти «киборга», однако боец умер, так и не дождавшись операции.

«Целая группа волонтеров начала сбор средств, казалось, усилия и молитвы такого числа замечательных людей совершат чудо, но не успели», - сообщил журналист.

Многие возмущены тем, что государство не нашло средств для спасения бойца

«Каких-то 500 тысяч не нашлось для защитника Отечества? – пишут люди в социальной сети. – Как же мы можем мотивировать молодых ребят на защиту страны? Равнодушием власти? Какой стыд!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev