В России мошенники собирают помощь «украинским детям ЛНР»

В российском Иваново неизвестные «волонтеры» собирают помощь для детей так называемой «ЛНР» - при этом мошенники утверждают, что собранная помощь будет отправлена в несуществующий «Луганский район» для «украинских школьников».

Как сообщил на своей странице в Фейсбук блогер Денис Казанский, за помощью к сердобольным ивановцам обратился некий «временно исполняющий обязанности главы администрации Луганского района» Андрей Солдатко, передает ИА «Вчасно».

Соответствующее объявление было размещено в местных группах города Иваново в социальных сетях.

«Интересно, как неведомые "волонтеры" разводят россиян на помощь "украинским детям ЛНР", - написал блогер в социальной сети. - В Иваново вот собирают канцтовары для школьников "Луганского района", которого не существует в природе. При этом некий исполняющий обязанности главы этого несуществующего района просит оказать помощь "украинским школьникам", чего конечно же никогда бы не сказал представитель «ЛНР».

Также Денис Казанский отметил, что вероятнее всего в сборе помощи для «украинских детей «ЛНР» замешаны власти Иваново.

«Самое любопытное, что помощь "украинским школьникам" предлагают нести в городскую администрацию, - написал блогер. - Получается, администрация в сговоре с "волонтерами"»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev