В Славянске рейдеры пытаются захватить детский клуб

В Славянске детско-юношеский клуб "Романтика" пытаются выселить из помещения, на которое претендует кооператив ЖСК "Горизонт".

sloviansk.in.ua

Как сообщает общественная организация «Верховенство права» со ссылкой на сайт zahvat.net, представители кооператива ЖСК залили замки детского клуба клеем и вызвали полицию, передает ИА «Вчасно».

«Детско-юношеский клуб, в котором функционирует около 10 кружков и посещают порядка 230 детей микрорайона, уже два года страдает от нападок на свое помещение, - говорится в сообщении. - Многострадальное помещение детского клуба "Романтика" в микрорайоне Артема решением сессии Славянского городского совета было принято в коммунальную собственность. Но это совершенно не остановило председателя ЖСК "Горизонт", которая не согласна отдавать детям помещение и идет на крайние меры»

Представители кооператива утверждают, что горсовет «проводит рейдерский захват» их помещений и потребовали, чтобы полиция составила протокол.

Руководители ЦДЮТ, в свою очередь, составили ответный протокол по поводу хулиганских действий в отношении детского юношеского клуба "Романтика".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev