В Дружковке пройдет Druzhkivka Urban Fest 2016 – гостей ждут концерты украинских исполнителей, соревнования, ярмарки и лекции

В воскресение 18 сентября в Дружковке состоится фестиваль Druzhkivka Urban Fest 2016 – в течение дня в городском парке культуры и отдыха продут выставки-ярмарки хенд-мейд, мастер классы, цикл лекций Открытого университета, соревнования по бадминтону и настольным играм, занятия йогой и концерты украинских исполнителей.

Как сообщает официальная страница проекта, вход на все мероприятия - бесплатный, передает ИА «Вчасно».

Организатором проекта стали активисты общественной организации «Нова Дружківка».

«Тематикой и смыслом фестиваля является презентация урбанистики как сферы деятельности и интереса, способа мышления о городе, - написали организаторы проекта в социальной сети. - Наши города - это гораздо больше, чем просто места, где мы живем, работаем и отдыхаем».

Активисты заявляют, что с помощью фестиваля хотят привлечь жителей города к участию в жизни Дружковки.

«Мы предлагаем идею полезного отдыха, в частности сделать городской парк культуры и отдыха площадкой для разных активностей, – говорится в сообщении. - В рамках Уличного университета хотим показать все многообразие подходов к взаимодействию с городским пространством и тем самым привлечь горожан к более активному участию в жизни города»

Страница фестиваля ВК - https://vk.com/wall-128417551?own=1

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev