"Уголовный офшор": преступники Донетчины бегут от правосудия в РФ и Крым

На Донетчине наметилась новая тенденция – после совершения преступлений, злоумышленники пытаются скрыться от закона в Крыму или России.

lifedon.com.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава областной полиции Вячеслав Аброськин, только за последнюю неделю полиция задержала двух убийц, пытавшихся выехать в Москву, передает ИА «Вчасно».

«Наметилась тенденция: злоумышленники совершив, то или иное преступление, пытаются затеряться в Крыму или Российской Федерации, - написал глава областной полиции в социальной сети. - Только за последнюю неделю на Донетчине совершено два резонансных убийства. В Авдеевке ранее судимый местный житель изнасиловал и убил женщину в подъезде дома. А в Краматорске дважды судимый местный житель убил сторожа одного из предприятий».

По словам Вячеслава Аброськина, в обеих случаях убийцы были задержаны. Но примечательно то, что оба преступника намеревались скрыться от правосудия, выехав на автобусах в Москву.

«Преступники, жители Донецкой области, совершая преступления на нашей территории, ищут спасение от наказания на просторах России, - сообщил руководитель областной полиции. - Для наших преступников Российская Федерация своего рода "уголовный офшор", где можно скрыться от наказания и быть уверенным, что украинскому правосудию не передадут. Но это до поры до времени»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev